Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения на 2020-2021 уч.г

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения 2019-2020 уч.г

Схема безопасного движения детей в МБОУ СОШ с.Емаши

20 мая - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПДД

20 мая 2020 года в МБОУ СОШ с.Емаши прошел единый день правил дорожного движения. Основная цель мероприятий - напомнить еще раз обучающимся о соблюдении дорожной безопасности во время летних каникул. В рамках дистанционного обучения были проведены классные часы с просмотром презентаций и видеороликов. Например, при просмотре презентации «Правила дорожного движения» учащиеся 1 класса повторили дорожные знаки и правила пешеходов, отгадывали кроссворд по ПДД. Во 2 и 4 классах дети посмотрели видеоурок «Чтобы путь был счастливым», где девочка Катя напомнила учащимся, что такое дорога, тротуар и как по нему нужно ходить. Учащиеся 3 класса в ходе видеоурока «Безопасность на дорогах» также вспомнили о ПДД. Обучающиеся старших классов также приняли активное участие: были просмотрены видеоуроки «Ролики, велосипеды, скейтборды и дорога», где повторили правила дорожного движения по управлению велосипедами, скутерами; состязались в онлайн-конкурсе «Эрудит по ПДД».(фото в разделе "фотоальбомы")